베타바이오닉스(BBNX, Beta Bionics, Inc. )는 2024년 4분기 및 연간 재무 결과를 발표했고 2025년 연간 가이드라인을 소개했다.25일 미국 증권거래위원회에 따르면 2025년 3월 25일, 베타바이오닉스는 2024년 12월 31일로 종료된 4분기 및 연간 재무 결과를 발표했다.2024년 4분기 순매출은 2040만 달러로, 2023년 4분기 840만 달러에 비해 145% 증가했다.내구 의료 기기(DME) 채널의 순매출은 1810만 달러로, 2023년 4분기 790만 달러에 비해 127% 증가했다.약국 혜택 계획(PBP) 채널의 순매출은 240만 달러로, 2023년 4분기 40만 달러에 비해 491% 증가했다.총 매출 총이익률은 57.2%로, 2023년 4분기 60.6%에 비해 344bp 감소했다.설치된 고객 기반은 15,298명으로, 2023년 4분기 2,304명에 비해 564% 증가했다.신규 환자 시작 수는 4,084명으로, 2023년 4분기 1,818명에 비해 125% 증가했다.신규 환자 시작의 70%는 주사(MDI)에서 발생했다.2024년 전체 순매출은 6510만 달러로, 전년 대비 443% 증가했다.DME 채널의 순매출은 5880만 달러로, 전년 대비 422% 증가했다.PBP 채널의 순매출은 630만 달러로, 전년 대비 760% 증가했다.총 매출 총이익률은 55.1%로, 전년 대비 252bp 증가했다.신규 환자 시작 수는 12,994명으로, 전년 대비 464% 증가했다.2024년 4분기 운영 손실은 1,303만 달러로, 매출의 64%에 해당하며, 2023년 4분기 840만 달러의 손실에 비해 증가했다.순손실은 1,810만 달러로, 매출의 89%에 해당하며, 2023년 4분기 1,880만 달러의 손실에 비해 감소했다.조정된 EBITDA는 -1,130만 달러로, 매출의 55%에 해당하며, 2023년 4분기 -660만 달러에 비해 악화됐다.2024년 12월 31일 기준으로 현금 및 현금성 자산은 1억 360만 달러이다.베타바이오닉스는 20
AN2쎄라퓨틱스(ANTX, AN2 Therapeutics, Inc. )는 2024년 4분기 및 연간 재무 결과를 발표했다.25일 미국 증권거래위원회에 따르면 2025년 3월 25일, AN2쎄라퓨틱스가 2024년 12월 31일로 종료된 4분기 및 연간 재무 결과를 발표했다.보도자료의 전체 내용은 Exhibit 99.1에 첨부되어 있으며, 본 문서에 참조로 포함된다.2024년 12월 31일 기준으로 현금, 현금성 자산 및 투자액은 8,860만 달러로, 현재의 전략 계획에 따라 2027년까지 운영 자금을 지원할 것으로 예상된다.2025년 2분기에는 치료 저항성 MAC 폐 질환 환자에 대한 epetraborole의 3상 주요 데이터가 발표될 예정이다.또한, 2025년 중반에는 Chagas 질병을 위한 AN2-502998의 1상 임상 연구가 시작될 예정이다.멜리오이드증 관찰 시험의 주요 데이터는 2025년 2분기에 발표될 예정이며, 2025년 하반기에는 epetraborole의 2상 연구가 계획되어 있다.2025년 하반기에는 붕소 화학 플랫폼에서 첫 번째 항암 후보가 개발될 예정이다.Eric Easom 공동 창립자이자 CEO는 "epetraborole은 2상에서 치료 저항성 MAC 폐 질환 환자에서 두 가지 환자 보고 결과 측정에서 명목상 통계적 유의성을 달성하며 잠재적인 개념 증명을 보여주었다. 이러한 고무적인 결과를 바탕으로, 우리는 3상 연구의 주요 효능 지표로 QOL-B를 선택하기 위해 통계 분석 계획을 업데이트했다"고 밝혔다.2024년 전체 연구개발(R&D) 비용은 4,050만 달러로, 전년 대비 5,490만 달러에서 감소했다.2024년 4분기 R&D 비용은 540만 달러로, 2023년 같은 기간의 1,490만 달러에서 감소했다.일반 관리(G&A) 비용은 2024년 전체 1,410만 달러로, 전년의 1,480만 달러에서 감소했으며, 2024년 4분기 G&A 비용은 320만 달러로, 2023년 같은 기간의 390만 달러에서 감소했다.2024년 전체 순손실은 5,
아프레아쎄라퓨틱스(APRE, Aprea Therapeutics, Inc. )는 2024년 4분기 및 연간 재무 결과를 발표하고 사업 업데이트를 제공했다.25일 미국 증권거래위원회에 따르면 2025년 3월 25일, 아프레아쎄라퓨틱스(나스닥: APRE)는 2024년 12월 31일로 종료된 3개월 및 12개월 동안의 재무 결과를 발표하고, 같은 기간 동안의 사업 업데이트를 제공했다.아프레아쎄라퓨틱스는 특정 암세포의 취약점을 이용하여 건강한 세포에 대한 손상을 최소화하는 혁신적인 치료법을 개발하는 임상 단계의 생명공학 회사이다.Oren Gilad 박사는 "2024년 동안 파이프라인에서 훌륭한 진전을 이루었으며, 향후 1년을 위한 강력한 기반을 마련했다"고 말했다.현재 ACESOT-1051 시험에서 WEE1 키나제 억제제인 APR-1051의 환자 등록이 진행 중이며, 이 화합물은 현재까지 안전하고 잘 견딜 수 있는 것으로 보인다.2025년 하반기에는 ACESOT-1051의 오픈 라벨 데이터를 보고할 예정이다.또한, ATRN-119의 임상 시험인 ABOYA-119도 진행 중이며, 이 시험은 ATR 억제제를 최대한 활용하기 위해 하루에 두 번 복용하는 요법을 평가하고 있다.2024년 12월 31일 기준으로 아프레아쎄라퓨틱스는 현금 및 현금성 자산으로 2,280만 달러를 보유하고 있다. 2024년 4분기 동안 아프레아쎄라퓨틱스는 운영 손실로 320만 달러를 기록했으며, 이는 2023년 4분기의 370만 달러 손실에 비해 개선된 수치이다.연구 및 개발(R&D) 비용은 240만 달러로, 2023년 4분기의 200만 달러에 비해 증가했다.일반 및 관리(G&A) 비용은 110만 달러로, 2023년 동기 대비 감소했다.2024년 4분기 동안 아프레아쎄라퓨틱스는 약 600만 주의 가중 평균 보통주가 발행된 가운데 290만 달러의 순손실을 기록했으며, 이는 주당 0.49 달러의 손실에 해당한다.2023년 4분기에는 340만 달러의 순손실을 기록했으며, 주당 0.92 달러의 손실을 기록했
에너지포커스(EFOI, ENERGY FOCUS, INC/DE )는 2024년 4분기 및 회계연도 실적을 발표했다.25일 미국 증권거래위원회에 따르면 2025년 3월 25일, 에너지포커스가 2024년 12월 31일로 종료된 4분기 및 회계연도에 대한 재무 결과를 발표했다.2024년 전체 매출은 490만 달러로, 2023년 대비 15% 감소했다. 이는 연말 군수 판매의 급격한 감소와 상업 판매의 감소에 기인한다. 총 매출 감소는 미국 선거 주기의 영향과 높은 인플레이션, 시장 조정 가격, 그리고 상업 판매 비율을 줄인 판매 전략의 결과로 나타났다. 2024년 총 매출은 570만 달러에서 490만 달러로 감소했다.2024년 총 매출에서 군수 해양 제품 판매는 15.9% 감소한 206만 달러를 기록했으며, 상업 제품 판매는 12.7% 감소한 390만 달러로 집계되었다. 2024년 총 매출 총이익률은 14.4%로, 2023년의 3.9%에서 증가했다. 이는 주로 자재비와 운송비와 같은 변동 비용의 감소에 기인한다.운영 손실은 180만 달러로, 2023년의 400만 달러 손실에 비해 개선되었다. 순손실은 160만 달러, 즉 보통주 1주당 0.32달러로, 2023년의 430만 달러 손실, 즉 1주당 1.32달러에 비해 감소했다. 2024년 12월 31일 기준 현금은 60만 달러로, 2023년 12월 31일의 200만 달러에서 감소했다. 이는 2022년 스트리트빌 노트의 상환에 따른 것이다.2024년 6월 21일, 에너지포커스는 특정 인증 투자자와의 증권 매입 계약을 체결하고, 534,591주를 주당 1.59달러에 발행하기로 합의했다. 이로 인해 약 85만 달러의 총 수익이 발생했다. 2024년 3월 28일에는 283,019주를 같은 가격에 발행하기로 합의하여 약 45만 달러의 수익을 올렸다.2024년 4분기 매출은 130만 달러로, 2023년 4분기 240만 달러에 비해 46.6% 감소했다. 이는 군수 수요의 급격한 감소에 기인한다. 4분기 총 매출 총이익률은 20.7%로,
루시드다이어그노스틱스(LUCD, Lucid Diagnostics Inc. )는 2024 회계연도 4분기 및 연간 재무 결과를 발표했다.25일 미국 증권거래위원회에 따르면 2025년 3월 24일, 루시드다이어그노스틱스(이하 회사)는 2024년 12월 31일로 종료된 회계연도의 재무 결과를 발표하고 사업 업데이트를 제공했다.보도자료의 사본은 이 보고서의 부록 99.1에 첨부되어 있으며, 본 문서에 참조로 포함된다. 회사는 4분기 동안 4,042개의 EsoGuard 검사를 처리하여 전분기 대비 45%, 전년 대비 84% 증가한 기록을 세웠다.4분기 동안 EsoGuard 관련 수익은 120만 달러로 보고되었다.새로운 판매 채널을 통해 20건 이상의 현금 지불 컨시어지 의학 계약이 체결되었으며, 주 정부 바이오마커 법안에 따라 EsoGuard에 대한 첫 번째 지불 계약이 확보되었다.회사는 2025년 3월 24일 오전 8시 30분(동부 표준시)에 컨퍼런스 콜과 웹캐스트를 진행할 예정이다. 루시드다이어그노스틱스의 회장 겸 CEO인 리샨 아클로그 박사는 "루시드 팀은 2024년을 강하게 마무리했으며, 2025년은 EsoGuard의 상업적 보장, 판매 채널 및 임상 증거 기반에서 중요한 발전을 이룰 것으로 기대된다"고 말했다.그는 "우리는 EsoGuard에 대한 더 넓은 지불자 보장을 달성할 수 있는 기로에 있으며, 계약적으로 보장된 수익 판매 채널에 대한 집중이 2025년 하반기 수익 성장을 이끌 것으로 기대한다"고 덧붙였다. 2024년 12월 31일로 종료된 3개월 동안, EsoGuard 관련 수익은 120만 달러였으며, 운영 비용은 약 1360만 달러로, 이 중 주식 기반 보상 비용이 120만 달러 포함되었다.GAAP 기준으로 일반 주주에게 귀속된 순손실은 약 1150만 달러로, 주당 0.20 달러에 해당한다.비GAAP 조정 손실은 약 1090만 달러로, 주당 0.19 달러에 해당한다.2024년 12월 31일 기준으로 회사의 현금 및 현금성 자산은 2240만 달러였으며,
콜매딕스(CRMD, CorMedix Inc. )는 2024년 4분기 및 연간 재무 결과를 발표했다.25일 미국 증권거래위원회에 따르면 콜매딕스가 2025년 3월 25일 보도자료를 통해 2024년 12월 31일로 종료된 4분기 및 연간 재무 결과를 발표했다.2024년 4분기 순수익은 3,120만 달러였으며, 연간 순수익은 4,350만 달러로 집계됐다.4분기 순이익은 1,350만 달러, 조정 EBITDA는 1,530만 달러로 나타났다.콜매딕스는 2024년 7월부터 시작된 DefenCath의 외래 판매를 통해 두 번째 전체 분기 매출을 기록했으며, 이는 주로 외래 투석 고객의 성공적인 구현에 의해 주도됐다.2024년 4분기는 콜매딕스 역사상 첫 번째로 수익성이 있는 상업 분기로, 순이익은 1,350만 달러에 달했다.운영 비용은 1,710만 달러로, 2023년 4분기의 1,570만 달러와 비교해 약 9% 증가했다.이 증가의 주된 원인은 일반 관리비(G&A)가 약 36% 증가했기 때문이며, 판매 및 마케팅(S&M) 비용도 약 1% 증가했다.콜매딕스는 Syneos Health와의 파트너십을 통해 전담 입원 판매 팀을 구축하고 있으며, 이 팀은 2025년 2분기 초에 활동을 시작할 예정이다.또한, 콜매딕스는 2025년 상반기 순수익 가이던스를 5,000만 달러에서 6,000만 달러로 발표했으며, 첫 분기에는 3,300만 달러 이상의 수익을 예상하고 있다.2024년 12월 31일 기준으로 현금 및 단기 투자액은 5,170만 달러에 달하며, 2025년 1분기 종료 시점에는 7,500만 달러 이상의 현금 및 단기 투자가 예상된다.콜매딕스의 CEO인 조셉 토디스코는 최근의 진전을 자랑스럽게 생각하며, DefenCath의 환자 접근성을 높이기 위해 노력하고 있다고 밝혔다.2024년 4분기 동안 콜매딕스는 DefenCath 판매로 3,120만 달러의 순수익을 기록했으며, 2023년 4분기에는 1,480만 달러의 순손실을 기록한 바 있다.2024년 연간 순손실은 1,790만 달러로,
아토사제네틱스(ATOS, ATOSSA THERAPEUTICS, INC. )는 2024년 연간 재무 결과를 발표했고, 기업 업데이트를 했다.25일 미국 증권거래위원회에 따르면 2025년 3월 25일, 아토사제네틱스가 2024년 12월 31일로 종료된 회계연도의 재무 결과를 발표하고 기업 업데이트를 제공했다.아토사제네틱스는 2024년 12월 31일 기준으로 현금 및 현금성 자산이 7,108만 달러이며, 부채는 없는 상태라고 밝혔다.또한, 2025년 3월 25일 화요일 오전 8시 30분(동부 표준시)에 컨퍼런스 콜과 웹캐스트가 예정되어 있다.2024년 4분기 및 2025년 초의 주요 사항으로는 전이성 유방암 적응증을 추구하기 위한 전략적 결정이 포함된다.아토사는 (Z)-엔독시펜의 주요 프로그램을 전이성 유방암을 목표로 발전시킬 계획이다.현재 전이성 유방암에 대한 치료 옵션은 반응 지속성이 제한적이고 상당한 부작용을 동반하는 경우가 많아, 아토사는 이 접근 방식이 긴급한 의료적 필요가 있는 환자에게 (Z)-엔독시펜을 제공하는 보다 간소화된 규제 경로를 제공할 수 있다고 믿는다.(Z)-엔독시펜은 강력하고 잘 견디는 선택적 에스트로겐 수용체 조절제(SERM)로, 이전 임상 시험에서 고무적인 결과를 보여주었다.아토사는 또한 유방암 예방 및 신보조 요법을 포함한 추가 적응증을 발전시키기 위해 미국 식품의약국(FDA)과의 협력을 지속할 예정이다.아토사는 샌안토니오 유방암 심포지엄(SABCS)에서 2상 EVANGELINE 시험의 약리학적 데이터와 내약성 데이터를 발표했다.이 무작위 비열등성 연구는 ER+/HER2- 유방암을 가진 생리 중인 여성에서 (Z)-엔독시펜을 신보조 치료로 평가한다.모든 투여 수준에서 상당한 종양 억제가 관찰되었으며, 4주 Ki-67 ≤ 10% 반응률은 일반적으로 85% 이상이었다.(Z)-엔독시펜은 잘 견디는 것으로 나타났으며, 목표 조직의 안정 상태 농도(Css) 수준이 중대한 3급 또는 4급 독성 없이 달성되었다.2024년 12월 31일로 종료된 회계
X4파마슈티컬스(XFOR, X4 Pharmaceuticals, Inc )는 2024년 4분기 및 연간 재무 결과를 발표하고 기업 업데이트를 제공했다.25일 미국 증권거래위원회에 따르면 2025년 3월 25일, X4파마슈티컬스는 2024년 12월 31일로 종료된 4분기 및 연간 재무 결과와 주요 사업 하이라이트를 발표했다.X4파마슈티컬스의 CEO인 Paula Ragan 박사는 "2024년은 회사에 있어 변혁의 해였으며, 우리의 모멘텀은 2025년에도 계속되고 있다"고 말했다.X4파마슈티컬스는 WHIM 증후군 치료를 위한 첫 번째 제품인 XOLREMDI®(mavorixafor)의 미국 승인 및 출시를 통해 이제는 희귀 면역 결핍증 환자들을 위한 통합된 회사로서의 사명을 수행하고 있다.Ragan 박사는 "우리는 유럽 규제 당국의 mavorixafor의 WHIM에 대한 잠재적 승인 소식을 기다리는 동안, 최근 완료된 유럽, 호주, 뉴질랜드, 중동 및 북아프리카 지역의 상업화 파트너십을 통해 글로벌 WHIM 커뮤니티에 대한 잠재적 도달 범위를 계속 확장하고 있다"고 덧붙였다.2024년 XOLREMDI®의 순수익은 260만 달러로, 회사는 2025년에는 목표 의사와의 접촉을 통해 환자 발견 및 처방이 증가할 것으로 기대하고 있다.2024년 4분기 및 연간 재무 결과에 따르면, X4파마슈티컬스는 2024년 4분기 동안 140만 달러의 순 제품 수익을 기록했으며, 연간으로는 260만 달러를 기록했다.연구 및 개발(R&D) 비용은 4분기 동안 2,170만 달러, 연간으로는 8,160만 달러에 달했으며, 판매, 일반 및 관리(SG&A) 비용은 각각 1,510만 달러와 6,150만 달러로 집계되었다.2024년 12월 31일 기준으로 X4파마슈티컬스는 1억 280만 달러의 현금 및 현금성 자산을 보유하고 있으며, 2025년 1월에 Norgine으로부터 받은 2,850만 유로의 선급금과 2025년 2월에 발표된 전략적 구조조정의 재정적 영향을 고려할 때, 2026년 상반기까지 운영을
사나라메드테크(SMTI, Sanara MedTech Inc. )는 2024년 4분기 및 연간 재무 결과를 발표했다.25일 미국 증권거래위원회에 따르면 사나라메드테크가 2025년 3월 25일에 2024년 12월 31일로 종료된 분기 및 연간 재무 결과를 발표했다.2024년 4분기 순수익은 2,630만 달러로, 2023년 4분기의 1,770만 달러에 비해 49% 증가했다. 이는 850만 달러의 증가로, 주로 연조직 복구 제품의 판매 증가에 기인한다.연조직 복구 제품의 판매는 850만 달러, 즉 56% 증가했으며, 뼈 융합 제품의 판매는 20만 달러, 즉 8% 증가했다.2024년 4분기 총 매출은 2,630만 달러로, 2023년 4분기의 1,769만 달러에 비해 49% 증가했다.2024년 전체 순수익은 8,670만 달러로, 2023년의 6,500만 달러에 비해 33% 증가했다. 그러나 2024년 전체 순손실은 990만 달러로, 2023년의 440만 달러에 비해 증가했다.사나라메드테크의 연조직 수술 부문은 2024년 4분기에 90만 달러의 순이익을 기록했으며, 이는 2023년 4분기의 70만 달러의 순손실에서 개선된 수치다. 반면, 조직 건강 플러스 부문은 260만 달러의 순손실을 기록했다.2024년 4분기 조정 EBITDA는 90만 달러로, 2023년 4분기의 40만 달러에 비해 증가했다.2024년 12월 31일 기준으로 사나라메드테크는 1,590만 달러의 현금과 3,050만 달러의 부채를 보유하고 있으며, 2,450만 달러의 대출 가능성을 가지고 있다. 2024년 전체 조정 EBITDA는 270만 달러로, 2023년의 10만 달러에 비해 증가했다.사나라메드테크는 2025년에도 조직 건강 플러스 부문에 대한 투자를 지속할 계획이며, 2025년 상반기에는 750만 달러에서 1,000만 달러의 투자를 예상하고 있다. 또한, 사나라메드테크는 새로운 파트너십을 모색하고 있으며, 장기적인 전략을 추진하기 위해 재정적 파트너를 찾고 있다.현재 사나라메드테크의 재무 상태는 현금
주라바이오(ZURA, Zura Bio Ltd )는 2024 회계연도 재무 결과와 최근 기업 업데이트를 발표했다.25일 미국 증권거래위원회에 따르면 2025년 3월 25일, 주라바이오가 2024 회계연도 재무 결과를 발표하는 보도자료를 배포했다.보도자료의 사본은 여기에서 제공되며, 본 문서에 참조로 포함된다.주라바이오는 2024년에 주요 이정표를 달성하여 리더십 팀을 강화하고 재무 상태를 개선하며 임상 파이프라인을 발전시켰다.2024년 4월에는 전신 경화증(SSc) 성인을 대상으로 한 Phase 2 TibuSURE 시험을 시작했으며, 2024년 12월 31일 기준으로 현금 및 현금성 자산이 1억 7,650만 달러에 달한다.이는 2023년 12월 31일 기준 9,980만 달러에서 증가한 수치이다.주라바이오는 2027년까지 운영을 지원할 수 있는 충분한 현금과 현금성 자산을 보유하고 있다.연구 및 개발(R&D) 비용은 2024년 2,440만 달러로, 2023년 4,400만 달러에서 감소했다.이 감소는 주로 2023년 Eli Lilly로부터 tibulizumab을 인수하는 데 소요된 2,720만 달러 때문이며, 2024년에는 tibulizumab 라이센스와 관련된 450만 달러의 이정표 지급이 있었다.일반 관리 비용은 2024년 3,080만 달러로, 2023년 1,860만 달러에서 증가했다.이 증가는 보상 비용이 830만 달러 증가한 것과 관련이 있으며, 비현금 주식 기반 보상 비용이 590만 달러에 달했다.2024년 순손실은 4,540만 달러로, 주당 0.60 달러에 해당하며, 2023년 순손실은 6,920만 달러로 주당 2.09 달러였다.주라바이오는 현재 임상 단계의 자산 면역학 회사로, 자가면역 및 염증 질환을 위한 새로운 이중 경로 항체를 개발하고 있다.주라바이오는 tibulizumab, crebankitug, torudokimab의 세 가지 자산을 개발 중이며, 이들은 Phase 1/1b 연구를 완료했다.주라바이오는 자가면역 및 염증 질환에서의 효능, 안전성
바이옴엑스(PHGE, BiomX Inc. )는 2024년 4분기 및 연간 재무 결과를 발표했다.25일 미국 증권거래위원회에 따르면 2025년 3월 25일, 바이옴엑스는 2024년 12월 31일로 종료된 4분기 및 연간 재무 결과를 발표하는 보도자료를 발행했다.보도자료는 이 항목 2.02에 따라 첨부된 Exhibit 99.1로 제공된다.바이옴엑스는 2025년 2월에 BX004의 2b 단계 연구 완료를 지원하기 위해 약 1,200만 달러의 총 조달금을 확보하는 일련의 자금 조달을 발표했다.BX211의 당뇨병성 발목 골수염(DFO)에 대한 2단계 결과는 2025년 3월 말까지 예상된다.또한, 바이옴엑스는 2025년 하반기에 예상되는 규제 논의에 앞서, 낭포성 섬유증(CF) 환자에서 Pseudomonas aeruginosa 감소와 임상 결과 간의 관계에 대한 실제 증거 탐색 및 분석을 시작했다.바이옴엑스의 CEO인 조나단 솔로몬은 "바이옴엑스는 DFO에 대한 BX211의 2단계 시험의 초기 결과 분석을 마무리하는 과정에 있으며, 분기 말까지 결과를 발표할 예정이다"라고 말했다.이어 "2025년 1분기에는 1,200만 달러의 자금을 조달한 자금 조달 라운드를 완료했다. 이러한 자원은 BX004의 2b 단계 결과 발표를 가능하게 할 것"이라고 덧붙였다.2024년 12월 31일 기준으로 바이옴엑스의 현금 및 제한된 현금 잔액은 1,800만 달러로, 2023년 12월 31일의 1,590만 달러에 비해 증가했다. 이 증가는 2024년 3월 자금 조달에서 조달된 자금에 기인하며, 운영 활동에서 사용된 순 현금으로 일부 상쇄되었다.바이옴엑스는 2026년 1분기까지 운영을 지원할 수 있는 충분한 현금, 현금성 자산 및 단기 예금을 보유하고 있다.연구 및 개발 비용은 2024년 동안 2억 4,700만 달러로, 전년의 1억 6,700만 달러에 비해 증가했다. 이 증가는 CF 제품 후보인 BX004의 2b 임상 시험 준비, DFO 제품 후보인 BX211의 2단계 임상 시험 관련 비용 증
세리나쎄라퓨틱스(SER, Serina Therapeutics, Inc. )는 2024년 재무 결과와 최근 사업 하이라이트를 발표했다.24일 미국 증권거래위원회에 따르면 세리나쎄라퓨틱스는 2025년 3월 24일, 2024년 12월 31일로 종료된 회계연도의 재무 결과를 발표했다.세리나쎄라퓨틱스는 임상 단계의 생명공학 회사로, 독자적인 POZ 플랫폼™ 약물 최적화 기술을 개발하고 있다.CEO 스티브 레저는 "올해 우리가 이룬 진전에 대해 고무적이다. Enable Injections의 웨어러블 기술과 우리의 POZ 최적화 기술의 결합은 차별화된 제품 프로필과 잠재적인 최상의 치료법을 제공할 준비가 되어 있다. 우리는 4분기에 Phase 1b 임상 시험에서 첫 환자에게 투여할 목표를 향해 나아가고 있다"고 말했다.2024년의 주요 하이라이트로는 1천만 달러의 자금 조달, UniverXome 자회사의 매각, 이사회 임명 등이 있다.2024년 11월, 세리나쎄라퓨틱스는 전략적 주주인 JuvVentures(영국)로부터 1천만 달러의 자본 조달을 확보했다. 이 자금은 SER-252(POZ-apomorphine)를 고급 파킨슨병 환자를 위한 Phase 1 임상 시험으로 진행하는 데 사용된다.2024년 12월, 세리나쎄라퓨틱스는 UniverXome 자회사의 매각을 완료하여 1,120만 달러의 자회사의 부채를 제거했다. 이 거래는 세리나의 재무 상태를 강화하고 SER-252의 임상 개발과 POZ 플랫폼™의 확장을 지원하는 무부채 대차대조표를 제공한다.2024년의 운영 결과에 따르면, 2024년의 수익은 5만 6천 달러로, 2023년의 320만 달러와 비교된다. 2024년의 수익은 전적으로 국립보건원(NIH)으로부터의 보조금 수익으로 구성되었다.운영 비용은 2024년 1,710만 달러, 2023년 630만 달러로 증가했다. 연구 및 개발(R&D) 비용은 2024년 750만 달러로, 2023년의 240만 달러와 비교된다. 일반 관리 비용은 2024년 960만 달러로, 2023년의 3
인텔리전트프로텍션매니지먼트(IPM, INTELLIGENT PROTECTION MANAGEMENT CORP. )는 2024년 4분기 및 연간 실적을 발표했다.24일 미국 증권거래위원회에 따르면 2025년 3월 24일, 인텔리전트프로텍션매니지먼트가 2024년 12월 31일로 종료된 연도 및 분기의 재무 결과를 발표했다.이 보도자료는 Exhibit 99.1로 제공된다.2025년 1월, 회사는 Newtek Technology Solutions, Inc.의 인수를 완료하고, 'Paltalk', 'Camfrog', 'Vumber' 애플리케이션 및 관련 자산과 부채를 Meteor Mobile Holdings, Inc.에 매각했다.이러한 거래 이후, 회사는 서버 호스팅, 클라우드 호스팅, 데이터 저장, 관리 보안, 백업 및 재해 복구 등 다양한 서비스를 제공하는 데 집중하고 있다.2024년 4분기 실적은 거래 완료 이전의 사업에 대한 것이다.2024년 4분기 매출은 계속 운영에서 30만 달러로 9.1% 증가했으나, 중단된 운영에서의 매출을 포함하면 210만 달러로 21% 감소했다.이는 Paltalk과 Camfrog의 구독 및 가상 선물 수익 감소에 기인한다.계속 운영에서의 순손실은 140% 증가하여 140만 달러에 달했으며, 이는 거래와 관련된 전문 수수료 증가와 공공 회사 비용 증가가 포함된다.중단된 운영에서의 손실은 1449% 증가하여 410만 달러에 이르렀고, 이는 자산 매각에 따른 일회성 손실이 포함된다.전체 순손실은 1840% 증가하여 550만 달러에 달했다.조정된 EBITDA 손실은 150만 달러로, 594% 증가했다.2024년 연간 매출은 110만 달러로 14% 증가했으나, 중단된 운영에서의 매출을 포함하면 910만 달러로 17% 감소했다.계속 운영에서의 순손실은 59% 증가하여 430만 달러에 달했으며, 중단된 운영에서의 손실은 357% 증가하여 420만 달러에 이르렀다.전체 순손실은 690% 증가하여 840만 달러에 달했다.조정된 EBITDA 손실은 440만