카던트(KALU, KAISER ALUMINUM CORP )는 2024년 4분기 및 연간 재무 결과를 발표했다.19일 미국 증권거래위원회에 따르면 2025년 2월 19일, 카던트가 2024년 12월 31일로 종료된 분기 및 연간 재무 결과에 대한 보도자료를 발표했다.2024년 4분기 동안 순매출은 765백만 달러로, 전년 동기 대비 722백만 달러에서 증가했다. 이는 주로 출하량이 3% 증가한 데 따른 것이다.변환 수익은 358백만 달러로, 전년 동기 대비 1% 감소했다. 4분기 순이익은 7백만 달러, 희석 주당 순이익은 0.43달러로, 전년 동기 대비 각각 8백만 달러와 0.47달러에서 감소했다.조정된 순이익은 6백만 달러로, 전년 동기 대비 10백만 달러에서 감소했다. 조정된 EBITDA는 50백만 달러로, 전년 동기 대비 2백만 달러 감소했다. 조정된 EBITDA 마진은 14.0%로, 전년 동기 대비 14.3%에서 감소했다.2024년 전체 순매출은 30억 달러로, 전년의 31억 달러에서 감소했다. 변환 수익은 14억 6천만 달러로, 전년과 비슷한 수준을 유지했다.2024년 전체 순이익은 4천 7백만 달러, 희석 주당 순이익은 2.87달러로, 전년의 4천 7백만 달러와 2.92달러에서 감소했다. 조정된 순이익은 4천 1백만 달러로, 전년의 4천 4백만 달러에서 감소했다. 조정된 EBITDA는 2억 1천 7백만 달러로, 전년 대비 7백만 달러 증가했다.2024년 12월 31일 기준으로 카던트의 유동성은 5억 7천 2백만 달러로, 현금 및 현금성 자산은 1천 8백만 달러, 회전 신용 시설의 차입 가능액은 5억 5천 3백만 달러였다.2025년 전체에 대해 카던트는 통합 변환 수익이 5%에서 10% 증가하고 조정된 EBITDA 마진이 50에서 100 베이시스 포인트 개선될 것으로 예상하고 있다.2025년 1월 14일, 카던트는 주당 0.77달러의 분기 배당금을 선언했으며, 이는 2025년 2월 14일에 지급되었다. 카던트는 2025년 2월 20일에 2024년 4분기
클라로스모기지트러스트(CMTG, Claros Mortgage Trust, Inc. )는 2024년 4분기 및 연간 실적을 발표했다.19일 미국 증권거래위원회에 따르면 2025년 2월 19일, 클라로스모기지트러스트(증권 코드: CMTG)는 2024년 12월 31일 종료된 분기 및 연간 재무 결과를 발표했다.회사는 GAAP 기준으로 2024년 4분기와 연간 각각 1억 700만 달러, 2억 2천 130만 달러의 순손실을 기록했으며, 주당 손실은 각각 0.72달러와 1.60달러였다.비GAAP 기준으로 정의된 분배 손실은 8천 320만 달러, 9천 570만 달러로, 주당 손실은 각각 0.59달러와 0.67달러였다.실현된 손익을 제외한 분배 수익은 2천 540만 달러, 1억 1천 460만 달러로, 주당 수익은 각각 0.18달러와 0.81달러였다. 2024년 4분기 주요 내용으로는 61억 달러 규모의 대출 포트폴리오가 있으며, 가중 평균 수익률은 7.6%였다.3억 달러의 대출 상환 및 매각 수익을 받았고, 2025년 1월에는 1억 1천만 달러의 대출이 매각됐다.총 유동성은 1억 2천만 달러로, 현금은 9천 900만 달러에 달했다.담보가 없는 대출의 미지급 원금 잔액은 4억 5천 600만 달러로, 이 중 2억 1천 100만 달러는 매각 대기 중이다.호텔 포트폴리오의 부동산 자산은 매각 대기 중으로 재분류되었으며, 8천 500만 달러의 장부 손실이 인식됐다.CECL(현재 예상 신용 손실) 준비금은 3천만 달러로, 주당 0.21달러에 해당하며, 분기 말 기준 일반 CECL 준비금은 주당 1.02달러, 특정 CECL 준비금은 주당 0.85달러였다.주당 장부 가치는 14.12달러였다. 2024년 전체 실적에서는 13억 달러의 대출 상환 및 매각 수익을 기록하여 4억 3천 500만 달러의 유동성을 창출했으며, 이는 2023년 대비 68% 증가한 수치이다.총 미지급 대출 약정은 2023년 대비 50% 이상 감소했으며, 남은 미지급 대출 약정은 1억 5천 800만 달러로, 향후 2년 동
블루아울캐피탈(OBDC, Blue Owl Capital Corp )은 2024년 전체 및 4분기 실적을 발표했다.19일 미국 증권거래위원회에 따르면 2025년 2월 19일, 블루아울캐피탈(증권코드: OBDC)은 2024년 12월 31일로 종료된 전체 연도 및 4분기 재무 결과를 발표했다.4분기 주당 순투자소득(NII)은 0.47달러로, 이전 분기와 동일하며 정기 배당금보다 27% 초과했다.이사회는 4분기 추가 배당금으로 주당 0.05달러를 선언했다.4분기 총 배당금은 주당 0.42달러로, 연환산 배당 수익률은 11.0%에 해당한다.4분기 기준 자산가치(NAV)는 15.26달러로, 2024년 9월 30일의 15.28달러와 비교해 감소했다.이는 포트폴리오의 신용 마크에서 발생한 미실현 손실에 기인하며, 기본 배당금의 초과 수익으로 부분적으로 상쇄됐다.4분기 신규 투자 약정은 17억 달러에 달하며, 16억 달러의 매각 및 상환이 있었다.2024년 9월 30일 종료된 3개월 동안 신규 투자 약정은 12억 달러, 매각 및 상환은 11억 달러였다.부채 및 수익성 있는 투자에 대한 가중 평균 총 수익률은 공정 가치 기준으로 11.1%였다.비가산 투자 비율은 0.4%로, 2024년 9월 30일의 0.6%에서 감소했다.블루아울캐피탈의 CEO인 크레이그 W. 패커는 "4분기 실적은 OBDC의 또 다른 강력한 해를 마무리하며, 지속적인 포트폴리오 성과와 강력한 기원 활동에 의해 지원된 12.4%의 연환산 자기자본 수익률을 달성했다"고 말했다.이어 "우리 포트폴리오는 지난 한 해 동안 회복력과 안정적인 신용 품질을 보여주었으며, 2025년에는 OBDE와의 합병으로 인한 규모의 이점을 활용하여 모멘텀을 이어갈 것으로 기대한다"고 덧붙였다.2025년 1월 13일, OBDC는 블루아울캐피탈 III(OBDE)와의 합병을 완료했으며, 이로 인해 OBDC는 2024년 12월 31일 기준으로 180억 달러 이상의 총 자산을 보유한 두 번째로 큰 외부 관리 공개 BDC가 됐다.이사회는 2025년
앤시스(ANSS, ANSYS INC )는 2024년 4분기 및 연간 재무 결과를 발표했다.19일 미국 증권거래위원회에 따르면 2025년 2월 19일, 앤시스는 2024년 12월 31일로 종료된 4분기 및 회계연도 재무 결과를 발표하는 보도자료를 발표했다.4분기 매출은 882.2백만 달러로, 2023년 4분기 대비 10% 증가했으며, 상수 통화 기준으로는 11% 증가했다.2024 회계연도 전체 매출은 2,544.8백만 달러로, 2023 회계연도 대비 12% 증가했으며, 상수 통화 기준으로는 13% 증가했다.4분기 GAAP 기준 희석 주당 순이익은 3.21달러, 비GAAP 기준 희석 주당 순이익은 4.44달러로, 각각 2023년 4분기 3.14달러 및 3.94달러와 비교된다.2024 회계연도 전체 GAAP 기준 희석 주당 순이익은 6.55달러, 비GAAP 기준 희석 주당 순이익은 10.91달러로, 2023 회계연도 5.73달러 및 8.80달러와 비교된다.4분기 및 2024 회계연도 전체 연간 계약 가치(ACV)는 각각 1,094.6백만 달러와 2,563.0백만 달러로, 각각 15% 및 11% 증가했다.2024년 12월 31일 기준 미수익 수익 및 백로그는 1,718.3백만 달러에 달했다.앤시스는 2024년 1월 15일, Synopsys와의 인수 계약을 체결했으며, 유럽연합 집행위원회로부터 조건부 승인을 받았다.앤시스는 분기별 실적 발표를 중단하고 분기 및 연간 가이던스를 제공하지 않기로 결정했다.2024년 4분기 GAAP 기준 총 매출은 882,174천 달러, 순이익은 282,688천 달러로, 각각 2023년 4분기 805,108천 달러 및 274,762천 달러와 비교된다.2024 회계연도 전체 매출은 2,544,809천 달러, 순이익은 575,692천 달러로, 2023 회계연도 2,269,949천 달러 및 500,412천 달러와 비교된다.앤시스의 현재 재무 상태는 안정적이며, 2024년 4분기 운영 현금 흐름은 258.0백만 달러, 비부채 운영 현금 흐름은 26
바이탈에너지(VTLE, Vital Energy, Inc. )는 2024년 4분기 및 연간 재무 및 운영 결과를 발표했다.19일 미국 증권거래위원회에 따르면 2025년 2월 19일, 바이탈에너지(뉴욕증권거래소: VTLE)는 2024년 12월 31일로 종료된 분기 및 연간 재무 및 운영 결과를 발표했다.2024년 4분기 동안 바이탈에너지는 359.4백만 달러의 순손실을 기록했으며, 조정 순이익은 86.5백만 달러로 보고됐다.운영 활동으로부터의 현금 흐름은 257.2백만 달러에 달했다.2024년 전체로는 173.5백만 달러의 순손실을 기록했으며, 조정 순이익은 270.0백만 달러였다.2024년 연간 운영 활동으로부터의 현금 흐름은 10억 달러에 달했다.바이탈에너지는 2024년 4분기 동안 383.5백만 달러의 통합 EBITDAX를 생성했으며, 조정 자유 현금 흐름은 110.8백만 달러에 달했다.2024년 4분기 동안 하루 평균 147,819 BOE의 석유 등가물을 생산했으며, 하루 평균 69,827 배럴의 석유를 생산했다.리스 운영 비용은 BOE당 8.89달러로, 가이던스인 9.35달러를 하회했다.2024년 전체로는 455.3백만 BOE의 입증된 매장량을 보고했으며, 이는 전년 대비 12% 증가한 수치이다.바이탈에너지는 2025년에도 비용 절감, 조정 자유 현금 흐름 극대화, 부채 감소 및 기존 재고의 연장 및 향상을 목표로 하고 있다.2025년에는 70달러의 WTI 기준으로 약 3억 3천만 달러의 조정 자유 현금 흐름을 생성할 것으로 예상하고 있다.2025년의 자본 투자 계획은 825백만 달러에서 925백만 달러로 설정되었으며, 총 생산량은 134.0 - 140.0 MBOE/d, 석유 생산량은 62.5 - 66.5 MBO/d로 예상된다.2024년 12월 31일 기준으로 바이탈에너지는 925개의 고수익 개발 위치를 보유하고 있으며, 이 중 약 400개는 WTI 기준으로 배럴당 50달러 이하에서 손익 분기점을 기록하고 있다.2024년 연말 기준으로 PV-10 가치는
원가스(OGS, ONE Gas, Inc. )는 2024년 4분기 및 연간 재무 결과를 발표했다.19일 미국 증권거래위원회에 따르면 2025년 2월 19일, 원가스가 2024년 4분기 및 연간 재무 결과를 발표했다.4분기 순이익은 7700만 달러, 희석 주당 순이익은 1.34 달러로, 지난해 같은 기간의 7070만 달러, 1.27 달러에 비해 증가했다.2024년 전체 순이익은 2억 2290만 달러, 희석 주당 순이익은 3.91 달러로, 지난해의 2억 3120만 달러, 4.14 달러에 비해 감소했다.2024년 12월, 회사는 시장에서 316만0465주를 매각하여 2억 4570만 달러의 순수익을 올렸다.2024년 전체 자본 지출 및 자산 제거 비용은 7억 6210만 달러로, 2023년의 7억 2870만 달러에 비해 증가했다.2025년 1월 21일, 원가스는 2025년 1분기 배당금을 주당 0.67 달러로 1센트 인상한다고 발표했다.2024년 4분기 운영 수익은 1억 2430만 달러로, 지난해 같은 기간의 1억 710만 달러에 비해 증가했다.이는 새로운 요금에서 2460만 달러 증가, 주거용 판매에서 120만 달러 증가, 가스 판매 관련 수익에서 790만 달러 증가한 결과다.그러나 감가상각 및 상각 비용이 290만 달러 증가하고, 직원 관련 비용이 650만 달러 증가하며, 세금이 480만 달러 증가하여 일부 상쇄되었다.2024년 12월 31일 기준, 원가스의 총 자산은 84억 2557만 달러로, 2023년의 77억 7099만 달러에 비해 증가했다.자본 및 장기 부채는 54억 8983만 달러로, 2023년의 49억 2627만 달러에 비해 증가했다.원가스는 2025년 순이익이 2억 5400만 달러에서 2억 6100만 달러 사이로 예상하고 있으며, 희석 주당 순이익은 4.20 달러에서 4.32 달러로 예상하고 있다.2025년 자본 투자 및 자산 제거 비용은 약 7억 5000만 달러로 예상되며, 신규 고객을 위한 자본 투자는 약 1억 8000만 달러로 예상된다.※ 본 컨텐츠
토스트(TOST, Toast, Inc. )는 2024년 4분기 및 연간 재무 결과를 발표했다.19일 미국 증권거래위원회에 따르면 2025년 2월 19일, 토스트는 2024년 12월 31일로 종료된 회계 연도 및 분기의 재무 결과를 발표했다.2024년 동안 28,000개의 순 신규 매장을 추가하여 연말 기준으로 약 134,000개의 매장을 운영하고 있다.연간 반복 수익률(ARR)은 34% 증가하여 16억 달러를 초과했다.2024년 4분기 순이익은 3,300만 달러였으며, 조정 EBITDA는 1억 1,100만 달러에 달했다.2024년 전체 순이익은 1,900만 달러, 조정 EBITDA는 3억 7,300만 달러로 집계됐다.토스트의 CEO이자 공동 창립자인 아만 나랑은 "토스트는 2024년을 강력하게 마무리하며, 28,000개의 순 신규 매장을 추가하고, 반복적인 총 이익 흐름을 34% 성장시키며, 3억 7,300만 달러의 조정 EBITDA를 달성하고, GAAP 기준으로 첫 해의 수익성을 기록했다"고 밝혔다.그는 또한 "우리의 기록적인 매장 추가는 핵심 고객 기반의 모멘텀을 보여주며, 새로운 고객 그룹인 기업, 국제 및 식음료 소매업체에서 긍정적인 신호를 받고 있다"고 덧붙였다.2024년 4분기 재무 하이라이트는 다음과 같다.ARR은 16억 달러로 전년 대비 34% 증가했다.총 매장 수는 전년 대비 26% 증가하여 약 134,000개에 달했다.총 결제 금액(GPV)은 전년 대비 25% 증가하여 422억 달러에 이르렀다.GAAP 기준의 구독 서비스 및 금융 기술 솔루션 총 이익은 전년 대비 40% 증가하여 3억 7,800만 달러에 달했다.비GAAP 기준의 구독 서비스 및 금융 기술 솔루션 총 이익은 전년 대비 39% 증가하여 3억 9,200만 달러에 달했다.GAAP 기준의 운영 이익은 4분기 동안 3,200만 달러였으며, 2023년 4분기에는 5,600만 달러의 손실을 기록했다.GAAP 기준의 순이익은 4분기 동안 3,300만 달러였으며, 2023년 4분기에는 3,60
아웃셋메디컬(OM, Outset Medical, Inc. )은 2024년 4분기 및 연간 재무 결과를 발표했다.19일 미국 증권거래위원회에 따르면 2025년 2월 19일, 아웃셋메디컬(증권 코드: OM)은 2024년 12월 31일로 종료된 분기 및 연간 재무 결과를 발표했다.2024년 4분기 순수익은 2950만 달러로, 2023년 4분기 3050만 달러에 비해 3% 감소했으나, 3분기 2870만 달러에 비해 3% 증가했다.제품 수익은 2100만 달러로, 3분기 2030만 달러에 비해 3% 증가했으나, 2023년 4분기 2290만 달러에 비해 8% 감소했다.서비스 및 기타 수익은 850만 달러로, 3분기 840만 달러와 비슷하며, 2023년 4분기 760만 달러에 비해 11% 증가했다.반복 수익은 2370만 달러로, 3분기 2100만 달러에 비해 13% 증가하고, 전년 동기 대비 17% 증가했다.총 매출은 2946만 달러로, 2023년 4분기 3050만 달러에 비해 감소했으나, 2024년 전체 매출은 1억 1368만 달러로, 2023년 1억 3040만 달러에 비해 13% 감소했다.총 매출 총 이익은 1074만 달러로, 2023년 4분기 771만 달러에 비해 39% 증가했다.총 매출 총 마진은 36.5%로, 2023년 4분기 25.3%에 비해 증가했다.운영 비용은 3260만 달러로, 2023년 4분기 4510만 달러에 비해 28% 감소했다.순손실은 2560만 달러, 주당 손실은 0.49 달러로, 2023년 같은 기간의 순손실 3860만 달러, 주당 손실 0.77 달러에 비해 개선됐다.2024년 12월 31일 기준 총 현금은 1억 6200만 달러로, 2023년 12월 31일의 2억 670만 달러에 비해 감소했다.2025년 매출 가이던스는 1억 1500만 달러에서 1억 2500만 달러로 제시되었으며, 비GAAP 총 마진은 30% 후반으로 예상된다.아웃셋메디컬은 2025년 현금 사용을 5000만 달러 이하로 예상하고 있다.현재 아웃셋메디컬의 재무 상태는 안정적이며, 반
릴라이언스스틸앤알루미늄(RS, RELIANCE, INC. )은 2024년 4분기 및 연간 재무 결과를 발표했다.19일 미국 증권거래위원회에 따르면 릴라이언스스틸앤알루미늄(증권코드: RS)은 2025년 2월 19일 2024년 12월 31일로 종료된 분기 및 연간 재무 결과를 발표했다.2024년 4분기 운영에서 발생한 현금 흐름은 14억 3천만 달러로 역대 세 번째로 높은 수치를 기록했다.2024년에는 10억 9천만 달러의 자사주 매입을 기록했으며, 발행 주식 수는 6% 감소했다.연간 순매출은 138억 4천만 달러로, 판매량은 4.0% 증가했으며, 동종 매장 판매량은 1.0% 증가했다.연간 총 이익률은 29.7%로 강력한 성과를 보였다.연간 주당순이익(EPS)은 15.56달러, 비GAAP EPS는 15.92달러로 집계됐다.2024년에는 4건의 인수합병을 완료했으며, 분기 배당금은 9.1% 증가하여 주당 1.20달러로 책정됐다.비일회성 항목과 연말 LIFO 조정을 제외한 4분기 운영 결과는 예상보다 강력했다.2024년 4분기 동안 릴라이언스스틸앤알루미늄의 판매량은 2023년 4분기 대비 6.7% 증가했으며, 2024년 3분기 대비 5.1% 감소했다.평균 판매 가격은 3.4% 하락했으며, 이는 경영진의 예상 범위 내에 있었다.비GAAP FIFO 총 이익률은 28.8%로, 2024년 3분기의 27.9%에서 개선됐다.LIFO 총 이익률은 28.3%로, 2024년 3분기의 29.4%에서 감소했다.4분기 비GAAP 희석 주당순이익은 2.22달러로, 연말 LIFO 및 소득세 조정의 부정적 영향을 포함하여 0.74달러의 영향을 받았다.릴라이언스스틸앤알루미늄의 2024년 총 매출은 138억 3천만 달러로, 2023년의 148억 1천만 달러에서 6.6% 감소했다.총 매출에서의 탄소강 비율은 52%로, 알루미늄은 16%, 스테인리스강은 15%를 차지했다.2024년 4분기 동안 릴라이언스스틸앤알루미늄은 1,444.3천 톤의 금속을 판매했으며, 이는 2023년 4분기 대비 6.7% 증가
이노빅스(ENVX, Enovix Corp )는 2024년 4분기 및 연간 재무 결과를 발표했다.19일 미국 증권거래위원회에 따르면 2025년 2월 19일, 이노빅스는 2024년 4분기 및 연간 재무 결과를 발표했다.이노빅스의 CEO인 Dr. Raj Talluri는 주주들에게 보낸 서한에서 2024년 4분기 동안 제조, 기술 및 판매에서 주요 이정표를 달성했다고 밝혔다.2025년에는 첫 스마트폰 배터리 출시와 IoT 파이프라인의 계약 체결을 목표로 하고 있다.고객들은 이노빅스의 제조 능력이 강력한 수요를 충족하기 위해 적시에 가동되고 있음을 인정하고 있다.2024년 4분기 매출은 970만 달러로, 이는 가이던스의 상단에 근접한 수치이다.2024년 전체 매출은 2,310만 달러로, 2023년의 760만 달러에서 202% 증가했다.이노빅스는 주요 스마트폰 OEM에 초기 엔지니어링 샘플을 배송했으며, 안전 테스트 결과가 통과됐다.2025년 상업적 스마트폰 배터리 출시를 목표로 하고 있으며, 새로운 OEM 고객이 첫 샘플 구매 주문을 제출하여 8대의 주요 스마트폰 OEM과의 협력을 확대하고 있다.또한, 인공지능(AI) 및 몰입형 기술 분야의 글로벌 기술 리더로부터 선도적인 선불 구매 주문을 확보하여 차세대 스마트 안경을 위한 전용 생산 능력을 확보했다.말레이시아의 Fab2에서 고속 생산 라인의 현장 수용 테스트(SAT)를 완료했으며, 고객들을 초청하여 공장 투어를 진행했다.2024년 연말 기준 현금 및 현금성 자산은 2억 7,290만 달러로, 운영 비용 절감이 추가 HVM 라인 자금 조달의 선택권을 제공하고 있다.2025년은 AI 혁신의 가속화와 OEM들이 공급망을 다각화하려는 변화에 힘입어 빠르게 시작되고 있다.이노빅스는 고에너지 밀도 배터리 기술의 선두주자로서 이러한 산업 트렌드를 활용할 수 있는 좋은 위치에 있다.2024년에는 AI 지원 스마트 안경 시장에 투자하기로 결정했으며, 이 시장이 성장하는 시점에 제품 출시가 예상된다.IDC의 새로운 추정에 따르면 스마트
ACV옥션스(ACVA, ACV Auctions Inc. )는 2024년 4분기 및 연간 실적을 발표했다.19일 미국 증권거래위원회에 따르면 2025년 2월 19일, ACV옥션스(증권코드: ACVA)는 2024년 12월 31일로 종료된 분기 및 연간 재무 결과를 발표했다.4분기 매출은 160백만 달러, 연간 매출은 637백만 달러로 집계됐다.4분기 GAAP 기준 순손실은 26백만 달러, 연간 GAAP 기준 순손실은 80백만 달러로 나타났다.비GAAP 기준으로는 4분기 순손실이 1백만 달러였고, 연간 비GAAP 기준 순이익은 11백만 달러로 보고됐다.조정된 EBITDA는 4분기 6백만 달러, 연간 28백만 달러로 집계됐다.2025년 매출은 765백만 달러에서 785백만 달러로 예상되며, 이는 전년 대비 20%에서 23% 성장할 것으로 보인다.GAAP 기준 순손실은 62백만 달러에서 52백만 달러로 예상되며, 조정된 EBITDA는 65백만 달러에서 75백만 달러로, 이는 중간값 기준으로 약 150% 성장할 것으로 전망된다.ACV의 CEO 조지 참운은 "4분기 실적에 매우 만족하며, 매출과 조정된 EBITDA가 가이던스의 상단을 초과했다"고 밝혔다.2024년 4분기 주요 내용으로는 매출 160백만 달러로 전년 대비 35% 증가했으며, 마켓플레이스 및 서비스 매출은 143백만 달러로 38% 증가했다.마켓플레이스 GMV는 23억 달러로 22% 증가했으며, 마켓플레이스 유닛 수는 183,497대로 27% 증가했다.2024년 전체 매출은 637백만 달러로 32% 증가했으며, 마켓플레이스 및 서비스 매출은 573백만 달러로 36% 증가했다.2025년 1분기 가이던스는 총 매출 180백만 달러에서 185백만 달러로, 전년 대비 24%에서 27% 증가할 것으로 예상된다.GAAP 기준 순손실은 21백만 달러에서 19백만 달러로, 비GAAP 기준 순이익은 3백만 달러에서 5백만 달러로 예상된다.조정된 EBITDA는 9백만 달러에서 11백만 달러로, 이는 전년 대비 110%에서 158
클리어워터애널리틱스홀딩스(CWAN, Clearwater Analytics Holdings, Inc. )는 2024년 4분기 및 연간 재무 결과를 발표했다.19일 미국 증권거래위원회에 따르면 클리어워터애널리틱스홀딩스(증권코드: CWAN)는 2025년 2월 19일 보도자료를 통해 2024년 12월 31일로 종료된 4분기 및 연간 재무 결과를 발표했다.4분기 매출은 126.5백만 달러로 전년 대비 28% 증가했으며, 연간 반복 수익(ARR)은 474.9백만 달러로 25% 증가했다.순수익은 420.3백만 달러에 달했으며, 조정 EBITDA는 41.7백만 달러로 39% 증가했다.클리어워터애널리틱스의 CEO인 산딥 사하이는 "2024년 4분기는 클리어워터애널리틱스에게 특별한 성과를 거둔 분기였다. 우리는 126.5백만 달러의 기록적인 매출과 116%의 순수익 유지율을 달성했다. 이러한 성과는 우리의 전략의 효과성과 팀의 헌신을 반영한다"고 말했다.2024년 4분기 재무 결과 요약은 다음과 같다. 매출은 126.5백만 달러로 전년 대비 27.7% 증가했으며, 순수익은 420.3백만 달러로 전년 대비 427.6백만 달러였다. 조정 EBITDA는 41.7백만 달러로 전년 대비 39% 증가했다. 운영 현금 흐름은 -28.9백만 달러로, 세금 수익 계약 종료와 관련된 일회성 정산 지급이 영향을 미쳤다.2024년 12월 31일 기준으로 현금 및 현금성 자산은 285.8백만 달러였으며, 총 부채는 45.9백만 달러였다.클리어워터애널리틱스는 2025년 1분기 매출을 125백만 달러로 예상하며, 연간 매출은 535.5백만 달러에서 542백만 달러로 예상하고 있다.또한, 클리어워터애널리틱스는 엔퓨전 인수 계획을 발표하며, 이는 투자 관리 플랫폼의 확장을 의미한다.클리어워터애널리틱스는 현재 1,462명의 고객을 보유하고 있으며, 이 중 100명의 고객이 연간 반복 수익 100만 달러 이상을 기여하고 있다.2024년 12월 31일 기준으로 관리 자산(AUM)은 8.8조 달러에 달한다.이러한
포나(FONR, FONAR CORP )는 2025 회계연도 2분기 및 상반기 재무 결과를 발표했다.19일 미국 증권거래위원회에 따르면 포나(포나 코퍼레이션)는 2025 회계연도 2분기 및 상반기 재무 결과를 발표했다.2024년 12월 31일로 종료된 6개월 동안의 MRI 스캔 볼륨은 79,207건으로, 2023년 같은 기간의 73,776건에 비해 7% 증가했다. 그러나 포나가 소유한 HMCA 사이트의 MRI 스캔 볼륨은 4% 감소하여 26,961건을 기록했다.2024년 12월 31일 기준 현금 및 현금성 자산과 단기 투자액은 5,370만 달러로, 2024년 6월 30일의 5,650만 달러에 비해 5% 감소했다.2024년 12월 31일로 종료된 6개월 동안의 총 수익은 4,990만 달러로, 2023년 같은 기간의 5,120만 달러에 비해 3% 감소했다. 2024년 12월 31일로 종료된 분기 동안의 총 수익은 2,500만 달러로, 2023년 같은 분기의 2,540만 달러에 비해 2% 감소했다.운영 수익은 6개월 동안 720만 달러로, 2023년 같은 기간의 1억 150만 달러에 비해 38% 감소했으며, 분기 동안 260만 달러로 48% 감소했다. 순이익은 6개월 동안 640만 달러로, 2023년 같은 기간의 1,000만 달러에 비해 36% 감소했으며, 분기 동안 240만 달러로 48% 감소했다.희석된 주당 순이익은 6개월 동안 0.75달러로, 2023년 같은 기간의 1.12달러에 비해 33% 감소했으며, 분기 동안 0.30달러로 44% 감소했다. 2024년 12월 31일 기준 주당 순자산 가치는 25.66달러로 증가했다.포나의 CEO인 티모시 다마디안은 "2025 회계연도 2분기 동안 HMCA 관리 MRI 센터의 총 스캔 볼륨은 53,114건으로, 이전 분기보다 0.11% 증가했으며, 2024년 2분기보다 3.65% 증가했다"고 밝혔다. 또한, 포나는 2022년 9월 13일 발표한 자사주 매입 계획에 따라 2024년 12월 31일 기준으로 343,485주를 5,